SECRET KEY Tea Tree Refresh Calming Toner. Обзор корейского тонера для проблемной кожи

Всем привет!
Сегодня расскажу про корейский тонер для жирной и комбинированной кожи SECRET KEY Tea Tree Refresh Calming Toner, поделюсь своими впечатлениями после почти полугода использования.


Если коротко – то как же меня заколебало вранье торгашей из сети и сколько можно совать спирт в состав средств для жирной и проблемной кожи. 2018 год на улице! Алё!

А теперь подробнее.
Я сравнительно часто меняю тонеры (или тоники). Я никогда не жду от них каких то чудес, и все что им нужно делать – не делать плохо, восстанавливать кожу после умывания и подготавливать ее для дальнейшего нанесения ухода, быть проводником.
В этом тонере меня привлекло то, что он предназначен для жирной и проблемной кожи, чайное дерево и неплохой такой объем.

Он идет в простой бутылке объемом 248 мл. Изначально запакован в слюду.


Тугая крышечка-колпачок, а под ней дополнительно защитная фольгированная заглушка.



Оценить удобство упаковки я не могу, уже более года практически все тоники и тонеры я распыляю на лицо, что бы лишний раз не возить по коже ватными дисками или паффами.

В качестве флакона-распылителя я использую очень удобную бутылочку от тонера Scinic.


Состав:
Tea Tree Leaf Water, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Willow Bark Extract, Plantago Asiatica Extract, Laminaria Digitata, Ulmus Campestris, Zanthoxylum Piperitum Peel Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata Extract, 4-Terpineol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Nonoxynol-12, Lemon Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Althaea Rosea, Aloe Barbadensis, Disodium EDTA, Fragrance


На многих сайтах продавцы пишут, что в составе нету спирта, но это ложь. Спирт тут на втором месте, КАРЛ!
И это не жирные спирты, которые, в целом, безопасные, никогда не идут в начале списка, и тем более не входят в Большую пятерку, это летучий обычный спирт, который сушит кожу.
И именно этот спирт, скорее всего и обеспечивает то самое антибактериальное подсушивающее воздействие, а почему бы ему его не обеспечивать.

Хотя если закрыть глаза на алкоголь, состав очень приятный. Тонер идет на основе не просто воды, а гидролата чайного дерева, в составе много экстрактов полезных для жирной и проблемной кожи растений, таких как ромашка, подорожник азиатский, алое вера и прочие.
У меня на примете есть тонер, который стоит 20$, тоже со спиртом на втором месте и гораздо более бедным составом.


Коротко про мой тип кожи:
31 год, очень жирная кожа, склонная к воспалениям.
Я ее активно лечу, и на данный момент я очень довольна ее состоянием.

Мои впечатления от тонера:
Очень приятно пахнет чайным деревом. Спирт в отушке не ощущается, но если наносить тонер на раздражённую или поврежденную кожу, то может заметно щипать. Если с кожей все в порядке, то он никак на ней не ощущается.
Быстро впитывается (или испаряется), устраняет чувство сухости и дискомфорта после умывания.
Сразу после применения кожа выглядит матовой, но тонер не матирует надолго.
На прыщи тонер сам по себе никак не влияет, не подсушивает, не способствует более быстрому заживлению.
Расход очень экономичный, я одну бутыль использовала фактически с июля, правда периодически вводила в уход и другие тоники.
На общем состоянии кожи этот тонер никак не отобразился. После него я наношу эссенцию Benton и сыворотки The Ordinary, с ними он никак не конфликтует.
Тонер не высушил мою кожу, не вызвал шелушений, но у меня кожа очень жирная, у нее свой довольно высокий уровень защиты.
Впрочем, моя косметолог порекомендовала мне избегать средств со спиртом в моем уходе. Да, кожа жирная, с высыпаниями, и спирт может их подсушивать, и создавать видимость менее жирной кожи вот прямо сейчас. Но вместе с тем, он снижает защитные функции кожи, плохо влияет на естественную микробиоту на ее поверхности, может вызывать обезвоженность кожи, повышенную выработку себума и общее увеличение количества акне в долгой перспективе.

Хоть тонер и никак не повлиял на мою кожу, я не буду его повторять и вам не советую. Лучше выбрать тонер более щадящий, бережный.
И очень жаль, что продавцы бездумно копируют текст, не вдаваясь в детали, и вводят покупателей в заблуждение.
Ну и я сама виновата, у меня какой-то слишком высокий лимит доверия к корейской косметике, его нужно понижать, более критично относится, и читать составы до покупки, а не после.

Цена 210 грн.
Ссылка.

А какой у вас опыт использования спиртовых тоников и тонеров?
И какой тонер ваш любимый?

На этом все, как обычно, надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Комментарии

Популярные сообщения