El Corazon Active Bio Gel 423/1161 Space Dreams и обзор красок для стемпинга на водной основе Nicole Diary.

Всем привет!
Сегодня будет большой пост и я покажу вам красивый лак от El Corazon и довольно занятные краски для стемпинга от Nicole Diary.


El Corazon Active Bio Gel 423/1161 Space Dreams - представляет собой белую базу креле в которой замешана дуохромная слюда, переливающаяся от глубокого изумрудно-зеленого в фиолетовый цвет.
Для плотного покрытия лак лучше наносить в три тонких слоя. 
Поверхность после высыхания сама по себе не достаточно глянцевая, так что слой топа не помешает. Но переживать на счет того, что частички будут как то цепляться и мешать не стоит.

  

  

▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸

Я уже писала про белую краску на водной основе из этой серии, в этом посте, а сегодня я покаже черную, и поделюсь своими выводами касательно этих красок. 


Черная краска на водной основе Nicole Diary NDBC01 Silent Night – очень насыщенная и пигментированная. Дает четкий и яркий оттиск даже в работе с пластинами с очень неглубокой гравировкой.
Высыхает сама по себе довольно долго, поэтому есть время прицелиться и выбрать лучший ракурс для перенесения узора на ноготь.

Пластина с которой я брала рисунок – HeHe Fairy Tale - 005.


Покрытие пошло трещинами  из-за топа для стемпинга  KADS :(


И эта самая главная особенность данных  красок – их высокая пигментация и долгое время высыхания,  определяет особенность их использования.
Эти краски отлично ведут себя на пластинах с неглубокой, максимум средней гравировкой, и не очень то хорошо подходят для пластин с глубокой гравировкой.
Все потому что, краска не успевает схватиться на штампе, и толстый ее слой, может поплыть, и смазать рисунок, сделать его нечетким и неаккуратным. Зато при работе с пластинами с очень неглубокой гравировкой, все просто идеально, краска схватывается, но не успевает пересохнуть, и отлично переносится на ноготь. А за счет очень сильной пигментации узор получается ярким и контрастным.
И это очень круто, особенно если у вас в коллекции есть пластины, гравировка у которых просто никакая, и все остальные краски высыхают еще на этапе снятия излишков. Например, у меня как раз много таких пластин от hehe и bornpretty. Такие пластины и выкинуть жалко, и отдать кому-то стыдно, а теперь я смогу нормально ими пользоваться :)


Ниже примеры работ красок на пластинах с разной глубиной гравировки.

BornPretty – самая неглубокая гравировка, другие краски с ней не работают вообще

Pueen – пластины со средней глубиной гравировки. 

Moyou London – пластины с очень глубокой гравировкой

Creative Shop Stamping – пластины с самой глубокой гравировкой, из всех то у меня были.

Как вывод могу сказать, что это очень интересные краски, но я бы не советовала их новичкам, замучаетесь подбирать правильную комбинацию.
А вот тем кто в стемпинге уже давно, и у кого есть пластины-подведуны, которые очень бы хотелось использовать,  эти краски будут отличным приобретением.

Ссылка на краску:
http://www.nicolediary.com/nicole-diary-water-based-stamping-polish-basic-series-nail-lacquer-varnish-polish-colors-ndbc02-p-295.html
Купон на скидку 10% в магазине http://www.nicolediary.com
ZORG01

На этом все, как обычно, надолго не прощаюсь :)
Па-па!


Лак El Corazon Active Bio Gel 423/1161 Space Dreams
предоставлен на обзор.

Краска Nicole Diary NDBC01 Silent Night
предоставлена на обзор.

Комментарии

Популярные сообщения