Пустышки сентября 2018

Всем привет!
Пришло время подвести косметические итоги сентября. Что закончилось и огорчило, а что обязательно повторю. Все это ниже.


1. Очередная, уже не знаю какая по счету бутыль моего любимого крема для рук "Жидкий крем для рук. Тот самый". Пост здесь.

2. Пилинг для тела Fresh Juice - Lichi & Ginger. Я вот как то долго мусолила этот пилинг. Нравился аромат, но сам процесс скрабирования - не очень. А потом меня как-то перемкнуло, и я добила флакон за месяц. Запах божит, эффект в паре с щеткой тоже. Повторила, но в другом аромате. Этот нравится намного больше, хотя пока что серия Fresh Juice меня приятно удивляет. Очень достойная продукция, несмотря на цену.

3. Глубоко очищающий пилинг для лица Lirene Осветляющая Вишня. Увлажнение и Питание. Несмотря на то, что пилинг не для моего типа кожи, я его повторю. Потому что он хороший.  Очищение мягкое и нежное, в составе есть гранулы, но они почти не ощущаются на коже.

4. Скраб для рук Avon Planet SPA Непревзойденное питание. Тоже долго как то ходила вокруг этого скраба, а потом прониклась и очень быстро добила. Понравился. Очищающиме частички в меру грубые и их много, но вместе с этим кожа после применения нереально нежная и напитанная. Сейчас у меня скраб Масура, так вот он даже близко не стоит рядом с этим. Но это лично для меня. Если вы не любите жесткие скрабы, то Avon может вам как раз не понравится.

5. Бальзам Доктор Биокон Для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп. Давайте начнем с того, что Биокон это вообще какое то странное недоразумение на рынке косметики. Этот "бальзам" прости Господи, свекровь купила мужу, тот им предсказуемо не пользовался, а я быстро вымазала, не пропадать же XD Но сама лично я его покупать не буду. Запах неприятный, действие посредственное, как у очень хилого крема для ног. В общем, Биокон такой Биокон.

6. Моя стандартная ЖДСЛ Ноготок.

7. Альгинатная маска Via Beauty Очищающая с экстрактом гибискуса. Довольно приятная и легко снимается. От меня плюсик в карму и буду повторять.

8. Альгинатная маска Beautyderm Очищающая с бамбуковым углем и Коллагеном. Грубее, в сравнении с предыдущей, и хуже снимается. Повторять не буду.

9. Черная тканевая маска Garnier Очищающий уголь. Если честно не поняла. Рядовая глицерировая маска. Из плюсов - приятный материал, который хорошо держится на коже.

10. Маска для жирной и проблемой кожи от бренда MEIKING.Вот честно хотела написать на нее более развернутый отзыв, но потом подумала, что смысла в этом нет. Сказать больше чем я рассказа о ней в первом посте, по сути нечего. Потенциал в маске есть, но за время использования чего то сверх заметного она не сделала. Повторять не буду. Пост здесь

11. Пробник мужского лосьона для тела Vaseline. Крутая штука хочу сказать. Аромат ядреный, но увлажняет на пятерочку. Пользуюсь конечно же я, а не муж)

12. Хороший бальзам для губ Norwegian Formula SPF 20. При возможности повторю. 

13. Бальзам для губ Биокон Универсальный. Купила потому что срочно надо было, а других брендов не было. Господи, это самые паскудные бальзамы, какие только можно придумать. И почему именно у нас в аптеках и магазинчиках продается только этот богомерзкий биокон? Это не бальзам, это кусок вонючего парафина. Советую только лютым врагам. 

14. The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc PCA 1%. Моя первая пустышка от Ординари. Сейчас я вообще не пользуюсь косметикой, так как у меня курс пилингов у косметолога, но к данному моменту могу сказать, что тот комплекс ухода, включающий и The Ordinary, который я себе подобрала, работает. Постепенно, медленно, но эффект есть. Конкретно эту буду повторять обязательно.

15. Пудра Avenir. Про такие вещи и рассказывать особо нечего. Это нормальная очень бюджетная пудра. Звезд с небес не ловит, но и не фейлит. Повторять не буду, все таки мою любимую Pupa Luminys Silky Baked Face Powder пока что никто не смог обойти. Пост здесь.


Месяц у меня выдался очень спокойный, дальше будет еще тише, пока не закончу курс у косметолога.  Так что, есть такая вероятность, что в октябре поста не будет :)
А вы пробовали что-то из показанного? Делитесь своими впечатлениями :)


На этом все, как обычно, надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Комментарии

Популярные сообщения