Пустые баночки Сентября 2020

Всем привет!
Сегодня буду подводить косметические итоги прошлого месяца, расскажу что закончилось в сентябре, что понравилось, что нет, что буду или не буду повторять в будущем. 



Из средств для ванны/волос закончились:

• Гель для душа Fresh Juise крем-гель для душа Шоколад и Клубника. Мне очень нравится этот крем-гель, периодически его покупаю. У него очень вкусный кондитерский аромат, он замечательно пенится и не сушит кожу. Вообще люблю продукцию этого бренда, чаще всего она только радует. 

• Крем для рук Beauty Skin BS Hand Cream Healing Заживляющий крем для рук с пчелиным воском и пантенолом. Довольно приятный крем для рук, хорошо питает и увлажняет кожу, быстро впитывается. Покупаю в сети магазинов Аврора. Повтор для сумочки уже купила. 

• Масло для волос OGX Kukui Oil. Неплохое масло для волос, которое хорошо разглаживает их, способствует более легкому расчёсыванию, но не сильно хорошо защищает волосы от сечения на кончиках. Повтор возьму только если будет акционная цена. 

• Бальзам-ополаскиватель Garnier Имбирное восстановление. Очень приятный бальзам-ополоскиватель, отлично разглаживает и питает волосы. И очень вкусно пахнет :) Идеально на осень/зиму. 

• Маска для волос Nature.med Луково-чесночная. Когда-то давно я часто покупала эту маску, потом о ней подзабыла. Она довольно хороша. Мне нравится то что ее нужно держать до 25 минут, люблю когда маску нужно держать основательно. У нее приятный нейтральный аромат. Думаю что еще как-нибудь повторю. 



Тканевые маски.

• Hanaley Lycheee Face Mask. Смягчающая маска с личи. Маска приятно пахнет, в ней большое количество лосьона. Она неплохо выравнивает тон кожи, делает ее мягче, ровнее. Приятная маска, я бы повторила. Свою я получила в косметичке Ipsy. 

• Elizavecca Face Care Milk Deep Power Ring Mask Pack маска цветочно-молочная. Довольно средненькая маска. Неплохо увлажняет и питает, но для моей кожи аж чересчур сильно, и ее после выдержки я смываю.

• JC Essential Brightening Mask. Еще одна маска из косметички Ipsy. Эти мне не подошли совсем. Они очень тяжелые для моей кожи, лосьон плохо впитывается, и ощущение тяжести на коже остается даже после того как я эту маску смою. Ее я повторять точно не буду. 



Уход за лицом. 

• The Ordinary Squalane Cleanser. Мягкое средство для умывания на основе сквалана. Мне не очень зашло. Средство плохо смывает макияж, хотя по идее должно, оно очень неэкономично расходуется. Я использовала его в качестве утренней умывашки и оно закончилось у меня буквально за месяц. Повторять не буду. Отзыв здесь

• Masstige Happy Skin Маска для лица с фиолетовой глиной. Бренд Masstige очень популярен у нас в последнее время. Маска с фиолетовой глиной обещает очищение, борьбу с воспалениями, увлажнение. В целом это ок маска. Не сушит кожу, чуть-чуть подсушивает мелкие прыщики, но не делает каких-то чудес на мне. Повторю только если подвернется по хорошей цене. 

• Спрей для лица Mario Badescu Facial Spray with Aloe, Cucumber & Green Tea. Этот спрей мне достался в коробочке Gifty Box от сервиса BeautyTag. Очень приятный отлично увлажняющий спрей с нежным ароматом. Флакон пока что не выбрасываю, так как планирую перелить в него мой текущий тоник :) Отзыв здесь

• Экспресс-сыворотка Dr. Sante Vitamin C. Сыворотка которая чуть-чуть увлажняет кожу не утяжеляя ее. Для меня была по большому счет ни о чем, так как антиоксидантного эффекта я не заметила. Увы, к концу использования флакон стал выглядеть вот так :( Я не очень люблю когда уход спустя какое-то время страшно в руки брать. Повторять не буду. Отзыв здесь

• Сыворотка с молочной кислотой The Ordinary - Lactic Acid 5% + HA. Одна из моих самых любимых кислот. Пользуюсь именно этой сывороткой несколько лет, и уже открыла замену :) Отзыв здесь

• Сыворотка для лица Sane Niacinamide 7% Anti-pollution Face Serum. Если откинуть заявления об anti-pollution, то это вполне неплохая сыворотка с ниацинамидом за приятные деньги. В будущем буду повторять. Отзыв здесь.



Из миниатюрок в прошлом месяце закончилось всего одно средство. 

• SUNDAY RILEY U.F.O. Ultra Clarifying Acne Treatment Face Oil. Миниатюрка тоже из косметички Ipsy. Это масло с 1,5% салициловой кислоты. Необычный формат, но что-то в этом есть. Салицилка отшелушивает, масла питают и увлажняют кожу. В идеале, это сделает ее менее жирной за счет дополнительного увлажнения и будет бороться с акне. Но на мне средство не очень сработало. Акне меньше не стало.
С другой стороны, масло и правда хорошо увлажняет кожу. 
Покупать полноразмер бы наверное не стала, но познакомиться с таким культовым даже средством было очень интересно. 


Из декоративки тоже кое-то закончилось. Не знаю как вас, но пустышки именно в этой категории как-то радуют меня больше всего )

• Рассыпчатая пудра Focallure Flawless Setting Powder. Отличная пудра, которая хорошо фиксирует макияж, умеренно матирует, не создает эффект пирога на лице, но может сделать из кожи персик если переборщить. У меня она в оттенке 02 Ivory и она может чуть-чуть высветляет кожу. Повторила бы покупку, но пока что у меня очень много открытых пудр которые бы тоже стоило закончить :) Отзыв здесь

• Компактная пудра LAMEL #OhMy Clear Face в оттенке 402 Vanilla. Не понравилась совсем. Обладает всем набором качеств дешевой пудры. Грубый помол, какой-то странный дешевый финиш на лице. Макияж закрепляет плохо, тон выравнивает хуже среднего, покрытие слабое. 
Повторять не буду.

• Краска для бровей RefectoCil. Был этот тюбик у меня в использовании лет 5 и вот только-только закончился :) Не стух ;) Красил нормально все время. Уже купила повтор в точно таком же оттенке. 

• Подводка MixDair с Алика. Очень стойкая, ей вообще ничто ни по чем, ни дождь ни слезы. Но быстро высохла. Все таки за большую стойкость приходится платить именно так. Ну и кисть у нее не самая удобная. Возможно повторю.  


Вот такие они были пустышки месяца :) Пользовались ли чем-то из перечисленного? Будет очень интересно сравнить наши впечатления :)

А на этом все, как обычно, надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Комментарии

Популярные сообщения