Обзор линейки OGX Argan oil of Morocco из магазина Watsons

Всем привет!
Сегодня поговорим про уход за волосами и про новый бренд на украинском рынке OGX который можно найти и в нашем любимом магазине Watsons. 


Это очень известный заграницей британский бренд продукцию котрого можно найти во многих странах.


Полная линейка OGX Argan oil of Morocco очень широкая и включает в себя пенку для укладки, маски, текстурирующие спреи для волос, но у нас пока что только базовые пункты - шампунь, кондиционер, масла и спрей для волос. 

Все средства идут в очень красивых пузатеньких флаконах с очень стильным оформлением буквально одними шрифтами.


• Шампунь OGX Argan oil of Morocco •


Восстанавливающий шампунь с аргановым маслом. Обещает укрепление и восстановление волос, придавая им мягкость, эластичность  естественный блеск.

Консистенция у шампуня густая и плотная, оттенок желтоваший перламутровый, напоминает взбитый мед.
Аромат классический, если так можно высказаться о шампунях, слегка маслянистый без каких либо сторонних отдушек, мне такие очень нравятся, когда ничего лишнего.
Шампунь отлично пенится, пена получается густой и плотной. Промывает волосы отлично, но при это не до скрипа.
Волосы остаются увлажненными, рассыпающимися даже если мне бывает лень пользоваться кондиционером :)


• Кондиционер для волос OGX Argan oil of Morocco •

 

Кондиционер для волос OGX Argan oil of Morocco идет в точно таком же флаконе как и шампунь, отличить можно только по надписи CONDITIONER :)
Он очень плотный, кремовый, нереально приятной консистенции, нежного желтого-маслянистого оттенка, и тоже с нейтральным ореховый ароматом. 
Легко распределяется по волосам. 
Согласно инструкции его нужно нанести на влажные волосы и выдержать 3-5 минут.
Иногда я держу его как маску минут 10. 
Эффект очень приятный, волосы блестят, их легко расчесать, они становятся гладкими и очень приятными на ощупь. 


• Сухое масло-спрей OGX Argan oil of Morocco •


Масла и спреи для волос я люблю, но именно сухим маслом пользуюсь впервые. 
Оно действительно очень занятное, когда распыляешь на кожу, то масло реально ощущается сухим, а не жирным и маслянистым. Масло быстро впитывается, оставляя очень легкое ощущение силиконовой пленочки. 
Аромат нежный, орехово-маслянистый.

Наши локатизаторы немного напутали с составом и описанием использования продукта, почему-то в переводе перепутав местами ингредиенты (в оригинале арганоавое масло стоит выше кокосового, а у нас в этикетке наоборот).
В переведенной инструкции говорится, что спрей надо распылить на руки и ладошками нанести его на волосы. 
В оригинале же говориться о том, что средство надо распылить непосредственно на влажные подсушенные полотенцем волосы, высушить феном, и еще раз дополнительно сбрызнуть волосы спреем. 
И в данном случае не надо бояться что волосы будут слишком жирными или станут пачкаться быстрее. У меня волосы сами по себе жирнеют быстро, но этот спрей никак не ускорил этот процесс, он фактически вообще не жирнит волосы, хоть я его наношу щедро согласно оригинальной инструкции.  

Для меня лично этот спрей очень уж легкий. Да, волосы после него мягкие, блестящие и легче расчесываются, но я привыкла к более силиконистым текстурам, которые плотнее обволакивают волосы, делая их максимально гладкими и скользящими. У этого же эффект более естественный получается. 
Но те кто ищет хороший, но при это не жирнящий волосы, масляный спрей, то искренне советую присмотреться к нему. 



Я переживала, что шампунь вместе с другими продуктами из линейки будет утяжелять волосы, или уход будет чрезмерным и они будут быстрее жирниться, как это часто бывает в такими линейками, но нет.
После мытья волос, кондиционера и масла волосы получаются чистыми, рассыпающимися, блестящими, но не утяжеленными, и а все время использования (ровно месяц) средства не спровоцировали того что бы волосы быстрее жирнились. Изначально я думала, что буду чередовать эти средства, но по факту оказалось, что я могу спокойно использовать их на регулярной основе.

Ссылки на продукцию OGX в магазине Watsons 
Кстати, на данный момент на сайте действуют скидки на OGX -25% и цена получается очень "вкусной". 

А вы пользовались продукцией OGX? Как вам впечатления?

На этом все, как обычно, надолго не прощаюсь :)
Па-Па!


Средства предоставлены на обзор.

Комментарии

Популярные сообщения