Посредственный уход для проблемной и жирной кожи от Anna Lotan. Полугодовой затест и итоги.

Всем привет!
Сегодня я поделюсь с вами моими впечатлениями о косметике от израильского бренда Anna Lotan, минеральном мыле Clear и растительном подсушивающем лосьоне Clear. 

Важный дисклаймер.Мой тип кожи - очень жирная, с крупными расширенными порами, склонная к акне, с небольшими винными пятнами и постакне. Проблема носит наследственный характер.
На данный момент основной уход дома - галь Дерива С и сыворотка The Ordynary Niacinamide 10% + Zinc PCA 1%
Я делюсь своим опытом использования средства, но ни в коем случае не утверждаю, что мое мнение и выводы, это последняя истина в инстанции.
Это мой опыт, мой организм и моя реакция на конкретные средства.
Я не являюсь экспертом в уходе за проблемной кожей.
Если вы не разделяете мое мнение, вам средство подошло или наоборот не подошло, просто помните, что мы с вами не 100% идентичные клоны, и одно и то-же средство может на разных людях работать по-разному.
Так же я не в ответе за ваши аллергии и непереносимость конкретных компонентов.
Искренне надеюсь на ваше понимание :)

• Минеральное мыло Anna Lotan Clear •


Это мыло посоветовала мне моя косметолог, так как она сама им пользуется во время процедур, как альтернативу умывалкам из массмаркета. 

Описание:
Нежное жидкое мыло для лица и тела Clear эффективно очищает кожу, не пересушивает, оставляет ощущение свежести и комфорт.
Нежное жидкое мыло для лица и тела Clear эффективно очищает кожу, не пересушивает, оставляет ощущение свежести и комфорта. Содействует уменьшению выделения кожного сала, регулирует секрецию сальных желез, улучшает гигиеническое состояние кожи. Обладает успокаивающим действием.

Состав:
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Sea Salt (Maris Sal), Sodium Laureth-8 Sulfate, Cocamide DEA, Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth 8- Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Butylene Glycol, Magnesium Oleth Sulfate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Equisetum Arvense Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, EDTA, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone.


Оформление мыла сразу выдает продукт премиум-класса. 
Флакон изготовлен из качественного приятного на ощупь пластика, с мягким дозатором, с очень плавным ходом и надежным механизмом, за пол года не подвел ни разу, не плевался, не тек, мыло выдавал небольшими горошинками, как раз столько сколько нужно. 
Геометрия всех линий соблюдена едва ли не до миллиметра, так что если вы любите глазами, это мыло точно станет стильным дополнением в ванной комнате. 


В составе много ПАВов, и тут не надо заламывать руки, это вполне очевидно, ведь это в первую очередь мыло, которое должно очень хорошо очищать кожу, а не гель для умывания. 
Но помимо ПАВов, в составе еще и много экстрактов растений, которые очень хороши в уходе за жирной и проблемной кожей. 
Ромашка аптечная, как источник флавоноидов, антиоксидантное и противовоспалительное воздействие. 
Хвощ полевой, источник флавоноидов, кремния и сапонинов, оказывает антиоксидантное, подсушивающее, противовоспалительное воздействие, улучшает микроциркуляцию. 
Экстракт листьев шалфея, источник дубильных веществ, оказывающих вяжущее и противовоспалительное воздействие. 
Экстракт розмарина, как источник эфирных масел, обеспечивающих антибактериальное воздействие и улучшающих микроциркуляцию. 
Экстракт крапивы, источник фитостеринов, веществ которые нормализуют процессы ответственные за выработку кожного сала, источник и источник кремния (см. Хвощ полевой). 
Мелиса - улучшает микроциркуцяцию и оказывает успокаивающее воздействие на кожу. 
Хмель - имеет антиакне эффект, эффективен при куперозе, улучшает микроциркуляцию. 

Так же в составе есть молочная и салициловая кислоты в конце списка. 


Мыло больше похоже на густой гель по текстуре, слегка желтоватого оттенка, с приятным, незатейливым ароматом.  

Я пользовалась одним флаконом практически пол года, растягивала как могла, все таки цена кусачая, параллельно используя другие средства для умывания, от Nature.med например. 
Это мыло - ну оооочень мягкое, вот просто как лапка котика. Сложно объяснить, но разница в эффекте, в пене, когда пользуешься этим мылом и другими, очень большая. Те же гели от Натур-мед кажутся намного более грубыми. 
Очищение - очень хорошее, можно даже смыть макияж, не водостойкий. 
Но по-большому счету, тут его преимущества и заканчиваются. 
Да, хорошее приятное средство для умывания, но не более. Какого то заметного эффекта оздоровления кожи, во время его использования я не заметила, пока не перешла на очень тяжелую артиллерию. 
Имеет смысл покупать, если есть лишние деньги, и вам хочется пользоваться средством от надежного производителя. 
В остальных случаях, тратить последние кровные на это средство и ждать какого-то вау-эффекта не стоит, это всего лишь мыло. 


• Растительный подсушивающий лосьон Anna Lotan Clear •


Описание:
Растительный подсушивающий лосьон для точечного ухода за жирной проблемной кожей имеющей склонность к акне, а так же в случаях появления пустул от воздействия влажного жаркого воздуха и при нервных стрессах, как у детей, так и у взрослых и поддержания ее гигиены. Препарат абсорбирует излишки себума на поверхности эпидермиса, обладает стягивающим эффектом, придает коже матовость, улучшает ее внешний вид.
Состав:
Water (Aqua), Calamine, Zinc Oxide, Alcohol, Kaolin, Sea Salt, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Echinacea Purpurea (Coneflower) Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark Extract, Allantoin, Linalool, Ethylhexylglycerin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Oil, Geraniol, Limonene, Titanium Dioxide, Iron Oxides.


Как и в предыдущем случае, оформление шикарное. Тяжелый флакон из затемненного стекла, минимум дизайна, максимум эстетического удовольствия.


Для нанесение препарата на лицо, нам предлагается лопатка. Буквально. Прошло уже полгода, а я до сих пор считаю это странным решением, хотя придумать лучше, пожалуй, не могу. 

Самое точное описание этого средства - элитная аптечная болтушка с травками. 
Морская соль, глина, алкоголь, оксид цинка, каламин (карбонат либо оксид цинка с примесью небольшого количества оксида железа) - традиционные компоненты такого рода болтушек, обладающие подсушивающим, противовоспалительным воздействием. 


Так же в составе есть эфирные масла, и средство нужно применять осторожно, не переусердствовать, и помнить, что эфирные масла нельзя применять при индивидуальной непереносимости, и на постоянной основе. 

В составе указан экстракт эхинацеи пурпурной, используется как противовоспалительное, антигрибковое, антисептическое средство.
Экстракт гамамелиса, как источник флавоноидов и дубильных веществ, очень популярное растение, которое часто используется в косметических средствах для жирной и проблемной кожи. Например я уже писала про тоник с экстрактом гамамелиса Scinic My Toner Witch Hazel 90%.
Эфирное масло лаванды лекарственной, имеет показания для лечения угревой сыпи.
Эфирное масло шалфея мускатного - противовоспалительное воздействие, и регуляция работы сальных желез.
Эфирное масло чабреца - противовоспалительное средство, а так же средство для борьбы с гнойными воспалениями.


Средство очень жидкое, абсолютно не вязкое, эдакая очень мутная глинистая водичка. 
Расслаивается во время простоя, поэтому перед использованием нужно хорошенько взболтать смесь, как и любую другую болтушку. 
Аромат - яркий, травяной, очень на любителя, но мне лично нравится. 
Есть большая вероятность, что вам его будут предлагать в качестве корректора под макияж. Не ведитесь ни в коем случае. Из этого лосьона корректор как из меня балерина, никакой от слова совсем. 
И поймите меня правильно, он в принципе не может играть роль декоративной косметики, так как его основу кроме воды еще составляет морская соль и глина, которые высыхая, берутся корочкой, и задорно отваливаются после высыхания. 
Макияж на нанесенный лосьон либо не ложится, либо отваливается вместе с этой корочкой.


Использую данный лосьон точечно на ночь, либо днем, если никуда не нужно идти, и есть возможность походить со средством несколько часов. 
Смывается легко. 
При нанесении на пораженное место вызывает заметное покалывание, которое проходит через несколько минут. 

На мне лосьон действует странно. 
Вот есть прыщ, глубокий, или наоборот, маленький и поверхностный, и один раз средство устраняет проблему буквально за сутки, а другой - прыщу хоть бы хны, такое впечатление, что ничего и не наносил. 
В общем опять та же песня, вроде и состав с большим количеством активных ингредиентов, а по факту, какой-то системной работы на себе я не увидела. Может те прыщики и сами бы прошли, и без вмешательства этой болтушки, а я тут нафантазировала себе. 

Но есть один реально положительный эффект, если я расцарапаю, или по глупости выдавлю прыщик, и сразу же закрою его этим лосьоном, то в последствии, этот выдавленный прыщик не приведет кучу друзей мстить за его кончину. 
Если без шуток, то обычно после того, как я расковыряю прыщик, случайно или намеренно, то потом у меня выскакивает еще пара-тройка, таких же, или более глубоких. Этот же лосьон, видимо не только запечатывает ранку, но и действует внутри нее, оказывая глубокий антисептический и заживляющий эффект. 

Еще из очевидных плюсов - феноменальная экономичность, за полгода я израсходовала только 1/3 флакона. 


Я повторюсь, это мой опыт, а моя кожа она довольно специфическая, очень грубая, толстая, и через нее не всякое средство просто так проникнет вглубь, проверенно годами. 
Так что, если вы более восприимчивы чем я, для вас эти средства окажутся намного более эффективными. 
А если же у вас тип кожи очень похож на мой, ну в таком случае, перед покупкой стоит подумать, ну или для начала найти пробник или отливант, и оценить действие сначала по миниатюре, а потом уже думать на счет покупки полноразмера. 

Покупала здесь:


На этом все, как обычно, надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Комментарии

Популярные сообщения