Бельди Облепиховый Dobre Mylo

Всем привет!

Люблю знакомиться с чем то новым, и сегодня в блоге новое для меня средство - бельди. 

Бельди Облепиховый Dobre Mylo

Скажу сразу, я понятия не имела, что такое бельди, пока не попробовала его. Я встречала в сети самые разные вариации этого продукта, и мне было страшно любопытно, что же это за сверь такой. 
Экзотическое средство родом из Марокко, мыльная паста с добавлением разнообразных трав. 
Меня по описанию больше всего заинтересовало облепиховое, и именно с него я и решила начать знакомство с данным типом продукта. 

Бельди Облепиховый Dobre Mylo

Описание с официального сайта:
Классическое марроканское мягкое мыло изготовлено холодным способом и выдержано не менее 6 месяцев.Ценность облепихи в том, что она лечит кожу, избавляет от прыщей, омолаживает. Избавляет от пигментных пятен, возвращает природное сияние коже. К тому же, ее сильный теплый аромат превращает обычное принятие душа — в приятное удовольствие для своего любимого тела!
Средство идет в аккуратной баночке с удобной алюминиевой крышечкой и защитной мембраной.
Само бельди представляет собой пасту, средней плотности с огромным количеством дабавок.
Состав советую почитать на оф.сайте - https://dobremylo.com.ua/product/beldy-oblepyhovyij/
Он очень богатый, и действие каждого компонента подробно расписано.

Бельди Облепиховый Dobre Mylo

Как и мыло марки, бельди тоже имеет свою выдержку. На сайте указанно, что не менее 6 месяцев. Не знаю, как вас, а меня лично это дико интригует, и впечатляет, очень интересно, как происходит ферментация мыла и как оно получает свои свойства :) Раньше то я искренне верила, что мыло чем свежее, тем лучше, но вот оказывается что порой все бывает не так :)

Аромат довольно специфический. Пряный, густой и слегка душный, присутствует некая облепиховая маслянистость в запахе. Лично для себя могу сравнить этот аромат с оливками - я к нему точно так же привыкала некоторое время, а потом такая - а ведь и пахнет то ничего вроде. А еще он где то пол часа - час еще держится в ванной комнате. А вот с кожи, по крайней мере на мне, выветривается очень быстро, можно не переживать ,что средство будет конфликтовать с другими ароматами.

Бельди Облепиховый Dobre Mylo

Пена средняя, но вот мылится бельди очень хорошо, даже небольшое количество средства обволакивает тело мыльной скользящей пленкой.
Мне очень понравилось сочетать это бельди с массажной щеткой.
Бельди отлично очищает кожу, не пересушивает ее. Кожа после душа очень нежная и бархатистая, увлажненная.
Кстати, эффект понравится тем, кто любит хорошее очищение без чувства когда "до скрипа".
Пользовалась примерно 1-2 раза в неделю. Расход довольно экономичный, не уверена, что мне хватит на год, но на пол года наверняка, если судить по тому как я сейчас расходую средство.

Бельди Облепиховый Dobre Mylo

Бельди Облепиховый Dobre Mylo

В итоге могу сказать следующее, аромат на любителя, а вот эффект от применения потрясающий :) Очень приятно иметь в ванной такое очень хорошо увлажняющее и очищающее средство, оно очищает кожу не хуже скраба, но при этом гораздо деликатнее и нежнее относится к коже. 

На этом все, как обычно надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Натуральное мыло Конопляное Dobre Mylo предоставлено на обзор.
Сайт - dobremylo.com.ua

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения