Натуральное мыло Тыквенное Dobre Mylo

Всем привет!

Продолжаю знакомство с маркой Dobre Mylo, и сегодня на очереди рассказ о Тыквенном.

Натуральное мыло Тыквенное Dobre Mylo

Тыква вообще, как по мне король среди овощей (тыквенных?) в многих странах. Это растение занимает важное место в культуре многих стран, что говорит о его значимости. 
Тыкв на Хелоуин в Европе и эта милая традиция уже вовсю перекочевала к нам. А как не вспомнить исконно украинскую традицию вручать гарбуза нерадивому жениху) 
Из тыквы не только вкусная каша получается, но и посуда, и даже музыкальные инструменты. 
Любовь к тыкве полностью заслуженна - это яркое, ароматное и очень вкусное растение. 

Натуральное мыло Тыквенное Dobre Mylo

Поэтому мне было очень интересно попробовать брусочек тыквенного мыла. 
Идет в красивой яркой фирменной упаковке. Как уже писала в предыдущем посте, такое не только самому приятно получить в подарок, но и подарить близкому человеку. 
Тыква — украинское сокровище по содержанию витаминов и очищающих компонентов. Первое впечатление от мыла — невероятный аромат. При чем абсолютно натуральный! В ванной смотрится как сокровище! Прекрасно очищает кожу, наполняет витаминами, добавляет природный румянец и делает зеркально чистой!
Подходит абсолютно для всех типов кожи. Идеально для жирной кожи, склонной к высыпанию. Для сухой кожи идеален во время теплого сезона года, когда возникает повышенный уровень выделения подкожного жира.
Натуральное мыло Тыквенное Dobre Mylo

Натуральное мыло Тыквенное Dobre Mylo

Симпатичный брусочек, в жизни смотрится менее контрастно и ярко.
Аромат у мыла выражен слабо, немного раскрывается при контакте с водой. В целой аромат очень нейтральный, почти неощутимый, пахнет слегка тыквой и сладким разнотравьем.
Довольно жесткое, мыло содержит добавки специи: корицу, гвоздику, мускатный орех, бадьян., и они оказывают ощутимое скрабирующее воздействие. Если кожа очень нежная, думаю лучше вообще не стоит намыливаться им напрямую.

Мыло очень насыщенное маслами, очень питательное.
Хорошо пенится. Самая густая и плотная пена получается если сначала непосредственно намылить тело, а потом продолжить душевые процедуры намыленной мочалкой. Получается просто огромнейшее облако плотной и нежной пены.
Очищает очень хорошо, но! нету ощущение до скрипа. После принятия душа прямо ощущается что кожа напитанная маслами.
При чем, хоть и заявлено, что мыло подходит для всех типов кожи, для меня оно даже показалось тяжеловатым. Думаю летом я им пользоваться бы точно не смогла. Но вот не отказалась бы в холодный зимний период, когда кожа сильно пересыхала.

Натуральное мыло Тыквенное Dobre Mylo

Расход и экономичность мне оценить сложно, так как в душе стоит батарея разных гелей и такая же орда всевозможных мылок :) Да, именно так выглядит мой душевой рай =D Люблю разнообразие)))
Если судить поверхностно - расход в целом экономичный, главное держать мылко в мыльничке со стоком воды. что бы оно не раскисало.

Натуральное мыло Тыквенное Dobre Mylo

Натуральное мыло Тыквенное Dobre Mylo

Натуральное мыло Тыквенное Dobre Mylo

Как итог могу сказать. что это очень приятное, насыщенное маслами мыло. Насколько насыщенное, что у меня после только него одного даже локти и коленки не такие сухие)
Очень милое на вид, такое крафтовое и в теплых оттенках, нейтральный аромат. Думаю любители натурального мыла, должны его высоко оценить :)

На этом все, как обычно надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Натуральное мыло Конопляное Dobre Mylo предоставлено на обзор.
Сайт - dobremylo.com.ua

Комментарии

Популярные сообщения