Foreo Bear || Обзор от Influenster

Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать о моем опыте использования аппарата Foreo Bear.
I received this product complimentary from Influenster and Foreo in exchange for my honest review #foreoXInfluenster #complimentary


Foreo Bear это аппарат для воздействия микротоками в домашних условиях. 

Это первый в мире микротоковый девайс, который сочетает эффективные технологии омоложения с массажными пульсациями T-Sonic™. BEAR™ воздействует на более 65 мышц лица и шеи, гарантируя долгосрочный эффект, а система Anti-Shock™ обеспечивает комфорт и безопасность процедуры.
Всего за 2 минуты в день BEAR™ подтянет контур лица, тонизирует кожу и сократит мимические и видимые морщины. Наслаждайтесь эффективным уходом и заметными результатами не выходя из дома.

Я получила этот аппарат бесплатно на обзор от американского сервиса Influenster. 


По правде сказать, я была нереально рада получить такой классный девайс в свое использование, да еще и совершенно бесплатно! Ведь цена этой маленькой штуки немаленькая – 300$.
Я чуть-чуть интересовалась темой и мне было интересно даже купить этот аппарат, тем более что начался сезон скидок. 

Аппарат обещает воздействовать на кожу и на мышцы лица посредством микротоков. Мышцы сокращаются и таким образом имитируется эффект йоги для лица, когда дет тренировка мышц и за счет этого подтягивается овал лица, становятся более очерченными подбородок и скулы. 
Так же аппарат обещает тонизировать кожу и уменьшить мимические морщины. По обещаниям, это как раз то что мне нужно. 

В комплекте приходят:
  • сам аппарат Foreo Bear 
  • кабель зарядки от USB
  • маленький мешочек
  • подставка
  • инструкция 
  • пробник сыворотки для массажа микротоками 

 

Сам аппарат выполнен очень хорошо. Материал корпуса силиконовый. Сам аппарат отлично собран. К тому же он водостойкий и его можно мыть. 

Одного заряда хватает на 90 применений. 

Рекомендуется скачать приложение Foreo и использовать его для процедур. В приложении можно выбрать интенсивность микротоков, интенсивность пульсаций T-Sonic, посмотреть обучающие туториалы как делать массаж. 
Связь происходит через Bluetooth, но так же дополнительно нужно будет включить геолокацию.
Но пользоваться устройством можно и без приложения. 
Управление происходит через универсальную кнопку. 
  • Одно длинное зажатие – включение/выключение. 
  • Одно короткое нажатие меняет интенсивность микротоков.
  • Два быстрых  нажатия включают/выключают пульсации T-Sonic.


При проведении процедуры очень легко будет понять все ли вы делаете правильно. После контакта с кожей, когда микротоки начнут проходить, то индикатор на универсальной кнопке погаснет. Если он светится, значит что-то не так, токи не проходят, не достаточно проводящего геля. 


Делать процедуру микротоками рекомендуется утром или вечером. Лицо должно быть хорошо вымытым и сухим. Если вы пользуетесь средствами для умывания на масляной основе, то их нужно смыть обычным гелем для умывания чтобы убрать остатки масла и насухо вытереть лицо. 
Так же желательно предварительно слегка увлажнить кожу сывороткой на водной основе, например любой гиалуроновой сывороткой и дать ей хорошо впитаться. Это можно сделать после умывания, а потом несколько минут заняться своими делами, например почистить зубы. 

В качестве проводящего геля Foreo рекомендует использовать их сыворотку Foreo Serum  Serum  Serum, но это не обязательно. Можно использовать сыворотки на водной основе без масел, например, гиалуроновые или гель алое вера.
Я пользовалась и гелем алое, и гиалуроновыми сыворотками разных производителей. 

Делала массаж вечером и пользовалась туториалом который увидела на официальном YouTube Foreo. 


Сам комплекс занимает 5 минут и прорабатывает скулы, шею и челюсти с подбородком. 

ВАЖНО! Нельзя использовать Foreo Bear в области век и вокруг глаз, а так же в области горла! 
Так же нельзя делать процедуру если на коже есть повреждения, а так же после пилингов и скрабов. 

Foreo Bear обладает системой Anti-Shock.

Система Anti-Shock™
Уникальная технология считывает сопротивляемость кожи электричеству и мгновенно подстраивает интенсивность микротоков, чтобы гарантировать безопасность процедуры.

Быть током во время процедуры вас не будет :) Но на определенных участках я ощущала воздействие током. Если устройство прикасалось к волосам, я ощущала разряд. А еще, почему-то, мне было очень некомфортно делать процедуру в области лба. Мне приходилось снижать силу токов до минимума, иначе делать процедуру было не просто неприятно, а даже немного больновато, и Анти-Шок не спасал. 
Щеки, скулы, челюсти и шею я прорабатывала первую неделю постепенно повышая мощность, и потом 2 недели на максимальной мощности. 
Делала процедуру каждый день в течение 3-х недель. 

Первую неделю, когда я начала повышать мощность, после процедуры у меня было ощущение словно мышцы и правда слегка напряжены. Так бывает когда ты долго смеялся и потом чувствуешь как-бы крепатуру на лице, что ли.) Сложно объяснить. Но потом ощущение это пропало. 
Часто пишут, что эффект от использования видно буквально с первого раза. Но, к сожалению, в моем случае, ни с первого раза, ни спустя три недели я не увидела совершенно никакого эффекта. Моя кожа не стала подтянутее, скулы и челюсти не стали более очерченными. Не появилось ни единого намека, ни малейшей, даже совсем крошечной перемены. 

После первого использования аппарата

Через три недели


Даже как-то немного грустненько. Я встречала отзывы где девушки хвастались моментальным результатом, а у меня буквально шиш с маслом. Единственная разница которую я увидела, это то что пушковые волосы у меня стали торчать во все стороны и оказалось их у меня много :) 

Если поискать информацию о подобного рода аппаратах (а их на рынке действительно достаточно), то в независимых обзорах итоги не в пользу микротоков. 
По ним все еще недостаточно исследований чтобы говорить о том воздействуют ли они на мышцы так как обещают или нет. Нет рандомизированных двойных слепых экспериментов которые бы показали есть ли реальный эффект или это просто выдавание желаемого за действительное. 
Буквально единственный эффект который могут оказать такого рода аппараты, это убрать легкие отечности по утрам, да и то, сам производитель об этом эффекте не говорит, значит он не первоочередной. Для лимфодренажа у Foreo есть другие аппараты, которые в том числе помогут и с отеками в области глаз. А как я писала выше, микротоки в этой зоне использовать категорически нельзя. 

Забавный факт. Если в англоязычном интернете об эффекте лимфодренажа если и упоминают то вскользь, просто как о сайд-эффекте, то в рунете в первых же статьях о Foreo Bear его выносят как ключевое преимущество. Хотя ни на официальном сайте, ни в инструкции к прибору об этом не упоминается. 

Еще один скрытый эффект может достигаться за счет использования гиалуроновой сыворотки. В сочетании с легким массажем сыворотка заполняет мелкие морщины и создает эффект плампинга, заполняя кожу, делая ее на вид более тонизированной и подтянутой. Понятно что никакого отношения к микротокам этот эффект не имеет, да и он достаточно кратковременный. 

Итого. Если бы я купила этот прибор сама, даже с хорошей скидкой, я была бы очень сильно разочарована. Он явно не стоит своих денег. 
Я не страдаю отеками, но я бы хотела бороться с возрастными изменениями, те же "брыли" мне спать спокойно не дают. 
Я продолжу пользоваться прибором, но что-то мне подсказывает, что вряд ли я увижу заметный эффект. Возможно настоящая йога для лица была бы полезнее) 

Как всегда покупать или не покупать, это решение за вами. Но мое мнение – оно того не стоит. Даже если Foreo решает проблему с отеками, то их можно побороть и гораздо более дешевыми методами, а 300 долларов потратить на что-то более действенное :)



Комментарии

Популярные сообщения