Сыворотка для лица с ниацинамидом InstaNatural Niacinamide serum, Iherb || обзор

Всем привет!
Сегодня я расскажу об одной довольно приятной сыворотке с ниацинамидом от бренда InstaNatural.

InstaNatural Niacinamide serum, Iherb
Решила заказать ее на замену свой сыворотке The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, которой пользуюсь уже очень давно, но всегда хочется попробовать что-то новенькое.

В отличии от сыворотки ТО, эта питательная, она увлажняет кожу за счет масла авокадо, экстракта розмарина, витамина Е. К тому же в составе есть витамин С, который действует как антиоксидант, помогает бороться с неровным тоном кожи и стимулирует выработку собственного коллагена. Правда в этом средстве витамин С представлен не в чистом виде, так как сыворотка на водной основе, а в форме Гесперидина.

Гесперидин является гликозидом флаванона, который содержится в цитрусовых . Его название происходит от слова « гесперидиум », для фруктов, производимых цитрусовыми деревьями.
Скрыть цитату

А так как большая часть исследований подтверждающих эффективность витамина C для осветления кожи и стимуляции выработки коллагена касаются его чистой формы ascorbic acid, я бы не делала слишком большие ставки на эту сыворотку в конкретно этом плане.

☑ ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

InstaNatural Niacinamide serum, Iherb

Пузатая баночка большого объема, аж 60 мл с удобной пипеткой.

InstaNatural Niacinamide serum, Iherb

Изначально флакон приезжает запаянный в слюду.

InstaNatural Niacinamide serum, Iherb


☑ СОСТАВ

InstaNatural Niacinamide serum, Iherb


Aqua, aloe barbadensis leaf juice, niacinamide, glycerin*, dicaprylyl ether*, olea europaea (olive) fruit oil, ceteareth-6 olivate*, potassium cetyl phosphate, sodium hydroxypropyl starch phosphate*, magnesium aluminum silicate*, persea gratissima (avocado) oil, hesperidin, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, centella asiatica extract, hibiscus rosa-sinensis flower extract, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, sodium hyaluronate*, melia azadirachta seed oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, tocopherol*, xanthan gum*, pentylene glycol*, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, linalool*.
*Naturally Derived

Состав богатый экстрактами растений и маслами. С одной стороны это нравиться многим, но с другой стороны такое разнообразие растительных компонентов не всегда хорошо в том плане, что если у вам очень чувствительная кожа, или кожа склонная к акне или другим заболеваниям, много растений в составе не значит что это средство лучше. В таком случае лучше там где проще, так как из-за обилия растительных компонентов, которые по природе своей как раз и являются аллегренами и раздражителями, вы не сможете сказать а что конкретно вызвало у вас раздражение кожи, если такое случилось.
Поэтому перед использованием не желательно сделать патч-тест, особенно если у вас очень чувствительная кожа.

Содержание Ниацинамида - 10%


☑ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ


Наша сыворотка с ниацинамидом усиливает защитный барьер кожи, помогая ему противостоять внешним факторам, которые могут вызывать сухость, раздражение и ускорять старение кожи. Ниацинамид в сочетании с гиалуроновой кислотой, маслом авокадо и экстрактом розмарина успокаивает, укрепляет и восстанавливает кожу.
Скрыть цитату


☑ ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ


Молочная сыворотка с легким желтым подтоном.
Форма - маслянистая эмульсия.


☑ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ


Очевидно что это средство не самое привычное для жирной кожи, ведь оно очень питательное и богатое маслами. С другой стороны к какому-то моменту времени я пришла к выводу, что учитывая мой не самый мягкий уход (тут и ретинол, и кислоты, и энзимы), коже в моем 30+ возрасте нужно не только хорошее очищение и отшелушевание, но и восстановление. А традиционно, почему-то, восстанавливающий уход он либо для нормальной, либо для сухой кожи, а жирнокожинкам по всей видимости и своего сала хватать должно.

Но это не так. Часто кожа жирнится именно потому что ей не хватает увлажнения, и кожа начинает сильнее производить кожный себум.

С другой стороны обилие отшелушивающих агрессивных компонентов без адекватных механизмов восстановления кожи, может очень сильно ей навредить.

Этой сывороткой я пользовалась в вечернем уходе, каждый день, так как для дня она для меня была тяжеловата.

После нанесения оставались очень приятные ощущения, кожа очень мягкая, приятная на ощупь. Жирной пленки или липкости тоже не оставалось.

Для меня сыворотки с ниацинамидом это базовый уход, и я не жду от них никаких чудес.
Эта работала тоже вполне хорошо, она вписалась в мой уход и не конфликтовала с ним.
И как и все сыворотки с ниацинамидом, что я пробовала, эта хорошо себя проявила в плане поддержания состояния кожи.
Учитывая и весь остальной уход + эта сыворотка помогают мне легче переносить периоды обострений акне, следы от них проходят быстрее и бесполезнее, шрамики не такие явные.
Сыворотка обеспечивала отличное для моей кожи питание в холодный период.
Сейчас я закончила флакон, и с наступлением тепла не пользуюсь ей, так как она все таки тяжеловата.
Повторять скорее всего не буду, и отдам предпочтение другим восстанавливающим сывороткам, с керамидами или пептидами, например.
Но эта была приятная, и я не жалею что ввела ее в свою рутину.

Покупала на Iherb.



Надеюсь пост был полезным и интересным. Я буду очень благодарна, если вы воспользуетесь моим кодом BAA2819, Он даст 5% скидки на любой заказ каждому покупателю (или 10% на собственные бренды Iherb) и станет "спасибо" от читателей 💚

А на этом все, как обычно, надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Комментарии

Популярные сообщения