Паффы ватные Green Way из магазина Eva

Всем привет!
Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от использования ватных паффов украинского производства Green Way, которые продаются эксклюзивно в сети магазинов Ева. 


О существовании таких штук как ватные паффы я слышала уже давно, но ни разу ими не пользовалась. 
Так что, пришел и мой черед, пройтись по эволюционной лестнице - вата - ватные диски - ватные паффы :)


Упаковка паффов весьма удобная, картонная коробка, с крышкой, которая закрывается, и защищает содержимое от пыли. 
Да и на туалетном столике такая коробочка тоже смотрится нормально. 


Предполагается, что паффы можно использовать как непосредственно для снятия макияжа, так и для использования  в качестве масок, когда пропитываешь  подушечку лосьоном и накладываешь на лицо. Очень интересное применение, но у меня руки как то не дошли, все таки с моим типом кожи я чаще всего прибегаю к глиняным или альгинатным маскам, а если мне нужно увлажнение, то предпочту уже готовую листовую. 
Но все же, вариант очень интересный, может как нибудь попробую. 



Размер паффа  - 4,9 на 7,6 см.
И вот тут я зацепилась взглядом за текст на коробке, что площадь паффов на 8% больше площади ватного лиска :3 
Путем простых расчетов получаем площадь паффа - 36,5 см²
Примерный радиус ватного иска - 2,85 см, и его площадь 25,5 см², то есть разница в плозади составляет 11 см² составляет примерно треть площади ватного диска, так что это точно побольше 8%. 
Или я плохой математик. 


Сами подушечки чуть тоньше тех ватных дисков которые я обычно покупаю.
Поверхность нежнее чем у ватных дисков и более равномерная, отсутствуют ватные катышки, которые обычно на есть на поверхности бюджетных ватных дисков.
Снимать макияж с ними легко, мне хватает двух паффов дисков на глаза. Макияж лица я не снимаю такими средствами, отдавая предпочтение нескольким ступеням умывания.
Паффы плотные, не рвутся в процессе снятия макияжа, чуть-чуть растягиваются.
Вообще демакияж такими простынями очень даже удобный, тут разница в размере реально заметна разница, и одного паффа с головой хватает, что бы снять даже очень стойкий макияж с одного глаза, а именно на такие стойкие текстуры я в последнее время плотно подсела (конечно если использовать средства для снятия стойкого макияжа).

А вот снимать лак с ногтей мне ими понравилось меньше. Именно из-за того, что они тоньше и не такие плотные, нужно больше движений и усилий, чем с более грубыми и толстыми ватными дисками, особенно в моем случае, ведь обычно у меня 4-6 слоев покрытия.
Возможно, при 1-3 слоях покрытия, паффы будут справляться лучше. Хотя, чисто теоретически, вариант очень хороший и экономичный, ведь ватный диск я разрезаю на 4 части, а пафф на 6, но в итоге, мне нужно  намного больше кусочков ватных паффов чем дисков.








Вот такие ватные паффы. Пользуюсь с удовольствием, именно для снятия макияжа глаз, буду повторять в дальнейшем.
Найти их можно в магазинах сети Ева, как я уже писала выше. На данный момент, цена со скидкой 29,99 грн, что вполне себе бюджетно я считаю. 
А вы пользуетесь такими паффами? И какие бренды предпочитаете если да?

На этом все, как обычно, надолго не прощаюсь.
Па-Па


Паффы ватные Green Way предоставлены на тестирование.

Комментарии

Популярные сообщения