Сыворотка для лица Lapush Vitamine C 20% + E Serum || Обзор

Всем привет!
Я продолжаю свое знакомство с ухаживающей косметикой от украинского производителя, и сегодня на очереди рассказ о сыворотке с Витамином C.


Я не буду расписывать свойства витамина C, так как это сейчас очень популярный ингредиент. Если совсем в двух словах — это мощный антиоксидант с доказанной эффективностью.
Но о некоторых нюансах, все таки упомню, но чуточку ниже.
Эту сыворотку я купила как альтернативу сывороткам The Ordinary.


☑ ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА


Такое же как и у ТО (The Ordinary в дальнейшем). Стеклянный прозрачный флакон с пипеткой.

Странности начинаются уже с этикетки. На английском название звучит как Lapush Vitamine C 20% + E Serum, а на русском уже Сыворотка для лица с витамином С 20% и гиалуроновой кислотой. Как и почему витамин E трансформировался в гиалуронку – непонятно.


☑ СОСТАВ


Diazonidated water, MethylSulphonylMethane, Aloe barbadensis leaf juice, Ascorbic acid (vitamin c), Tocopherol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, NaOH, Hyaluronic acid, Equisetum arvense (horset....

На официально сайте состав указан неполный.


☑ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Красивая, здоровая кожа, наполненная сиянием, — результат комплексного ухода, в котором кроме обязательных средств для очищения, тонизирования и увлажнения непременно должна быть сыворотка для лица бренда Lapush. Сбалансированная формула средства разработана на основе витамина С (20%), гиалуроновой кислоты и компонентов растительного происхождения. Именно высокая концентрация активных компонентов обуславливает эффективное воздействие: снимет следы усталости, защищает от негативного влияния УФ-лучей, делает эпидермис более упругим. Настоящий витаминный заряд красоты и молодости для вашей кожи!


☑ ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ

По текстуре сыворотка больше походит на легкий крем. Не растекается при нанесении.
Аромат легкий, кремово-цветочный.



☑ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Это очень странное средство.

Во-первых, мне непонятно, почему производитель использует витамин C в высокой концентрации в обычном флаконе из белого прозрачного стекла. Логичнее было бы использовать специальные коричневые флаконы как у TO. Это было бы дополнительной защитой внутреннего содержания флакона от солнечных лучей. Вообще все сыворотки с чистой кислой формой витамина C обычно идут именно в темных флаконах.

Вторая странность связана все так же с флаконом это полное несоответствие упаковки и содержания. Сыворотка довольно плотненькая, и для такой текстуры больше бы подошел флакон с помпой либо тюбик, но никак не стеклянный флакон с пипеткой. К тому же, пипетка очень широкая, и погружая ее внутрь флакона, часть содержимого так и норовит вывалиться наружу.

Третья странность – витамин C в составе. Чистая форма витамина C Ascorbic acid, не может использоваться в сыворотках на водной базе. Все потому что в воде она нестабильна, начинает быстро окисляться, и тогда она нанесет больше вреда чем пользы. Такие сыворотки идут либо на масляной базе, либо в виде сухого порошка, который вы можете смешать с другой сывороткой непосредственно перед нанесением, тогда Ascorbic acid не успеет окислиться и вреда от такого метода не будет.

Скорее всего Lapush используют производные витамина C

Ascorbyl Glucoside, Magnesium Ascorbyl Palmitate, Ascorbyl Palmitate, Tetrahexyldecyl Ascorbate и т.д.

Но они нам не говорят какую. Это вообще не только очень нечестно по отношению к покупателю, но и нарушает закон, либо Украины, либо здравого смысла.
Если они и правда замешали чистый витамин С в воде, это просто создание вредной сыворотки. Если же они не указали реальный ингредиент по INCI это нарушение прав потребителя.
Я уверена, что это не чистая форма витамина C. Если вы хоть раз покупали такую, например у The Ordinary, вы знаете как она может окисляться. Когда наносишь такую сыворотку на лицо, а потом берешь руками с остатками сыворотки флакон, то со временем начинаешь замечать, что флакон и этикетка желтеют. Это и есть окисление витамина C. И вообще, очень яркий маркер, когда пора прекращать пользоваться вашей сывороткой с этим витамином, это то что она пожелтела. В таком случае витамин С окислился, и сыворотка стала опасной.
Этой же я пользуюсь с мая, и она осталась в первозданном виде. Даже пожелтения на горлышке нет, хотя оно из-за дурацкой пипетки частенько бывает в остатках сыворотки.

Можно было бы подумать, что там просто используется очень классная сбалансированная формула, но тогда бы эта сыворотка стоила раз в 5, как минимум, дороже.

Эффекта тоже особо никакого нет, ни сияния изнутри, ни заметного изменения упругости кожи. Благо хоть поры не забила и не вызвала новых воспалений.

Короче, очередной типа-натуральный-бренд, который просто хочет выглядеть как The Ordinary.
Повторять не буду, и вам не советую.

Использовала утром, каждый день, после всего остального ухода, перед солнцезащитным кремом.
Мой тип кожи – жирная, склонная к акне, с первыми возрастными изменениями.
Сыворотка хорошо питает, создает ощущение увлажнения кожи, достаточно быстро впитывается, не оставляя ощущение пленки или тяжести на лице. Даже моей жирной коже с ней было вполне комфортно. Увы, комфортно, но безрезультатно, такая себе сыворотка пустышка. По крайней мере, в моем случае.

Покупала на сайте MakeUp.


На этом все, как обычно, надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Комментарии

Популярные сообщения