Средства The Ordinary против пигментации || Перевод видео Кенны Уитнелл

Всем привет!
Сегодня я хотела бы поделиться своим переводом видео канадского биохимика Кенны Уитнелл о ее топе продуктов от The Ordinary которые могут помочь в борьбе с пигментными пятнами.
Список средств на самом деле не слишком большой, но интересный.


Оригинал видео:

//Далее перевод от первого лица

Привет, ребята и добро пожаловать на мой канал.
Сегодняшний рассказ будет полностью посвящен продуктам The Ordinary против пигментации кожи. Мы поговорим о красных следах от акне, пигментацию связанную со скоплением меланина, я расскажу о своем топе продуктов от The Ordinary которые нацелено работают против пигментации.


Первый продукт о котором я хотела бы рассказать это The Ordinary Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%. Это два очень сильных антиоксиданта. Ресвератрол известен за свои свойства уменьшать красноту кожу связанную с акне. А феруловая кислота это сильный антиоксидант, который помогает бороться с вредом нанесенным свободными радикалами, что также может вести к появлению пигментации на коже.
Это безводная формула, а это значит что вы можете смешивать эту сыворотку с маслами или кремами, или использовать самостоятельно.


Следующий продукт для обсуждения это The Ordinary - Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%. Арбутин это очень мощный ингредиент когда речь заходит о борьбе с пигментацией, он влияет на скопления меланина в коже. Он подойдет для борьбы с пигментацией от солнца, возрастной пигментацией. Попадая на кожу Арбутин трансформируется в гидрохинон, который является сильным средством против темных пятен. Арбутин получают из растений, из стволов деревьев.
Арбутин нельзя использовать в период беременности, но для остальных это замечательных продукт который нацелено борется с пигментацией.
Это версия с аскорбиновой кислотой. У Ординари есть сыворотка с Арбутином на водной основе, эта же конкретно безводная, поскольку аскорбиновая кислота нестабильна в воде.
Если вы предпочитаете более легкие сыворотки, можете обратить внимание на The Ordinary - Alpha Arbutin 2% + HA, гелеподобное средство с гиалуроновой кислотой.
Если вы хотите же ввести витамин C в свой уход и получить преимущества обоих этих компонентов – Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2% идеальное решение для вас.


А сейчас я расскажу о парочке продуктов с витаминов C, которые я буду сильно рекомендовать вам попробовать. Я считаю что каждый может получить преимущества для кожи используя витамин С в своем уходе. Он делает кожу ярче и способствует выработке собственного коллагена. Это делает кожу более подтянутой, плотной, что может спрятать пигментацию или потерю цвета, особенно в районе кожи глаз.
Если у вас очень темная кожа под глазами, было доказано что витамин C может помочь избавиться от этих темных кругов.
Если вы хотите использовать витамин C в своем уходе, убедитесь что вы пользуетесь безводной формулой и именно аскорбиновой кислотой, а не ее производными.
Все клинические исследование доказывающие эффективность витамина C касаются именно аскорбиновой кислоты (ascorbic acid). При этом недостаточно данных говорящих об эффективности ее производных, которые гораздо чаще используются в уходовой косметике, потому что они более стабильны в водной формуле.


Первый продукт который я хотела бы посоветовать это The Ordinary - Vitamin C Suspension 30% in Silicone. Это средство содержит очень-очень высокий процент витамина C в безводной формуле, поэтому он остается стабильным внутри нее.
Если вы хотите ввести это средство в свой уход, я рекомендую наносить его после всех ваших средств на водной и масляной основе. Вы можете смешивать его с вашим увлажняющим кремом или наносить его поверх увлажняющего крема. Поскольку он на силиконовой базе, вы можете использовать это средство буквально как базу под макияж. //но все таки производитель рекомендует использовать это средство только в вечернем уходе//. Вы можете использовать это средство разбавляя им свои масла или кремы.


И второй продукт, звезда бренда, который подойдет против любой пигментации это The Ordinary - 100% L-Ascorbic Acid Powder - витамин С в порошке. Поскольку это по сути не готовое средство а сырой материал, чистый порошок витамина C, прежде чем наносить на лицо, его нужно подготовить.
Что я лично делаю – я беру мерную ложечку порошка (ложечка что идет вместе с этим средством), и в руках смешиваю его с тонером, эссенцией или сывороткой на водной основе, смешиваю все это в ладонях и наношу похлопывающими движениями на кожу. Я делаю это сразу после умывания перед любыми маслами или кремами.
Сыворотка которую я выбрала для этих целей это The Ordinary - Marine Hyaluronics, она легкая и увлажняющая. Это сыворотка на водной основе, достаточно густая и не стекает по рукам пока я смешиваю ее с порошком.

Чистый витамин C, это очень мощное средство, он осветляет кожу и делает ее ярче в общем, помогает в борьбе с пигментацией и темными кругами вокруг глаз, потому что он стимулирует выработку коллагена вашей кожей.
Поскольку концентрация витамина C в этих средствах очень высокая, то при их использовании кожу может немного покалывать, это нормально и не стоит паниковать. Если ощущение очень неприятные, то разбавьте их сильнее прежде чем наносить на кожу.
Также средства с витамином C нельзя наносить на поврежденную кожу. Поэтому если у вас на лице есть прыщи, царапинки, постарайтесь избегать их при нанесении средств с аскорбиновой кислотой. При этом их безопасно использовать в области вокруг глаз.


Основная причина появления пигментации это воздействие солнца. Поэтому если у вас есть акне, шрамы, они очень подвержены пигментации. Нет никакого смысла бороться с пигментацией, если вы не используете очень хороший солнцезащитный крем каждый день, каждый раз когда вы выходите наружу. Это очень важно, потому что если не делать этого, то все деньги которые вы потратите на средства для борьбы с пигментацией будут просто бесполезно слиты в трубу. Если вы не защищаете свою кожу от главной причины появления пигментации, в чем тогда смысл в принципе борьбы с этой самой пигментацией.
Было обнаружено что витамин С усиливает действие солнцезащитного крема, поскольку это мощный антиоксидант он делает большую работу по борьбе со свободными радикалами и предотвращает стимулирование реакций которые приводят к формированию скоплений меланина, пигментных пятен, веснушек и т.д.
Поэтому начав борьбу с пигментацией кожи, не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом, в противном случае все ваши усилия пойдут коту по хвост буквально каждый раз когда вы будете выходить на улицу.

Вот такой мой топ продуктов против пигментации от The Ordinary.

Канал автора – Kenna
Инстаграм – @kennawhitnell
Твиттер – @kennawhitnell

---------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь перевод был вам интересным и полезным :)

На этом все, как обычно, надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Комментарии

Популярные сообщения