По заветам The Ordinary. THE INKEY LIST – новый доступный бренд уходовой косметики.

Всем привет!
К марке The Ordinary можно относиться по разному. Можно их любить, ненавидеть, пренебрежительно утверждать о том что бренд переоценен. Но одного отрицать нельзя – они задали тренд на доступную и одновременно с тем эффективную косметику. Да, и другие бренды и раньше говорили что-то подобное, но TO (The Ordinary в дальнейшем) вывели это утверждение на абсолютно новый уровень.
И вот на горизонте появилась новая молодая марка THE INKEY LIST, который очень похож по концепции на TO - ясные и понятные составы с активным компонентом выведенным в название и доступная цена. Посмотрим же, что бренд может нам предложить. 


Бренд появился на свет летом 2018 и пока в его линейке 15 продуктов для разных типов кожи. Линейку входят масла, уход с кислотами, крем для кожи век и даже есть одна маска.

• Сыворотки THE INKEY LIST •

  • Retinol Serum. Сыворотка содержит комбинацию 1% ретинола и 0,5% и Hydroxypinacolone Retinoate (HPR) или Granactive Retinoid плюс сквалан, который должен снимать раздражение нанесенное ретинолом. Так же в составе есть гиалуроновая кислота, пептиды и витамин Е. В отличии от сывороток с ретинолом и HPR от TO, в данной так же в составе есть диметикон.  Данную сыворотку нельзя сочетать с другим уходом с ретинолом.  Используется в вечернем уходе после очищения до остального ухода. Цена – 9.99£ за 30 мл.
  • Vitamin C Serum. Сыворотка с высоким содержанием витамина С. 30% L-аскорбиновой кислоты в стабильной безводной формуле. Сыворотка с витамином С является очень мощным антиоксидантом, нацеленным на замедление возрастных изменений на коже, подсвечивая ее, уменьшает пигментацию, играет важную роль в синтезе коллагена. Но с этой сывороткой нужно быть аккуратным, и вводя ее в уход, следить за изменениями кожи, что бы вовремя внести корректировки в уходовую рутину. Витамин С в высоких концентрациях может забивать поры, вызывать раздражение и дерматит или даже спровоцировать воспаления. Кроме того, эту сыворотку нельзя сочетать с Ниацинамидом. Рекомендуется для начала использовать ее не слишком часто, 2 раза в неделю и смотреть за состоянием кожи, а для предотвращение появление черных точек, пользоваться мягкими пилингами на следующий день. Можно использовать в утреннем и вечернем уходе, с последующим нанесением увлажняющих средств. В составе присутствует силикон. Цена – 7.9£ за 30 мл
  • Hyaluronic Acid Serum. Золотая классика. Данная сыворотка содержит 2% гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы (высокой, средней и низкой), что обеспечивает ее эффективное проникновение в разные слои кожи. Можно использовать в утреннем и вечернем уходе и подходит для всех типов кожи. Цена – 4.99£ за 30 мл.
  • Collagen Serum. Сыворотка работает за счет пептидных комплексов Matrixyl 3000 и Syn Tacks, которые отвечают за синтез коллагена, предотвращая ранее старение кожи, и сглаживая уже имеющиеся морщинки и складочки. Можно использовать в утреннем и вечернем уходе паралельно с другими сыворотками и кремами. Цена – 8.99£ за 30 мл.

  • Lactic Acid Serum. Сыворотка содержит 10% концентрацию молочной кислоты, которая обеспечивает эксфолиацию и обновление рогового слоя кожи, выравнивает ее тон, разглаживает мелкие морщинки, борется с неравномерной текстурой кожи. В качестве увлажняющего и успокаивающего компонента используется 1% гиалуроновой кислоты. Используется только в вечернем уходе. Наносится на очищенное лицо, затем сыворотку можно закрепить другими серумами или увлажняющим уходом. Цена – 7.99£ за 30 мл.
  • Q10 Serum. Антивозрастная сыворотка с коензимом Q10 и пептидным комплексом Syn Tacks. Q10 нацелен на предотвращение старения кожи вызванного экологическими стрессами, такими как загрязнение воздуха. Так же в формуле присутствует сквалан и гиалуроновая кислота. Сыворотку можно использовать как утром так и вечером и сочетать с другими серумами. В составе есть силикон. Цена – 4.99£ за 30 мл.
  • Alpha Hydroxy Acid Serum. Сыворотка содержащая 10% АНА кислот полученных из природных источников, таких как черника, лимон, экстракт апельсина и тростниковый сахар. Сыворотка мягко отшелушивает, выравнивает тон кожи, борется с постакне и черными точками. Дня дополнительного увлажнения и снижения раздражения в составе имеется 1% гиалуроновой кислоты. Используется только в вечернем уходе, наносится на очищенное лицо до остальных сывороток и кремов. Цена – 8.99£ за 30 мл.
  • Caffeine Serum. Кофеиновая сыворотка для глаз. В отличи от TO идет в формате легкого крема и более привычной тубе с узким носиком. Сыворотка нацелена на борьбу с синяками под глазами и припухлостями, а Matrixyl 3000 стимулирует выработку коллагена, благодаря чему крем борется с морщинками. Можно использовать в утреннем и вечернем уходе. В этой сыворотке, в отличии от кофеиновой от The Ordinary мне больше нравится упаковка и объем, хотя кофеин в ней находится ближе к средине списка ингредиентов. Зато в составе есть антивозрастные комплексы и сама сыворотка это скорее крем, что многим может быть больше по душе.  Цена – 8.99£ за 15 мл.

• Маска и тоник •


  • Kaolin Mask. Очищающая маска с белой глиной. Хотелось бы попробовать и сравнить с Freeman. Кроме глины в составе имеется сок алое, растительные экстракты, витамин Е. Цена – 4.99£ за 50 мл.
  • Glycolic Acid Liquid Toner. Гликолевый тоник с 10% содержанием кислоты полученный из сахарного тростника. Тоник мягко отшелушивает, выравнивает тон, борется с пятнами постакне и черными точками, нацелен на мягкое обновление кожи и борьбу с ранними морщинками и складочками. Но в составе есть спирт, не на первых местах, где-то ближе к средине, и его объем меньше чем объем тоника у TO, хоть при это концентрация гликолевой кислоты выше. Цена – 6.99£ за 100 мл. 


• Увлажнение •



  • Zinc Oxide Cream Moisturiser. Увлажняющий солнцезащитный крем, в основе которого лежит комбинация физического фильтра Zinc Oxide и химического Ethylhexyl Methoxycinnamate. Для дополнительного увлажнения добавлен 1% гиалуроновая кислота. В составе есть диметикон, поэтому крем может подойти и в качестве базы под макияж. Цена – 8.99£ за 30 мл.
  • Turmeric Cream MoisturiserУвлажняющий крем с куркумой. Крем обладает антивоспалительными и антиоксидантными средствами, питает и ухаживает за сухой и чувствительной кожей. Помимо экстракта корней куркумы, в крем насыпали еще один дополнительный антиоксидант, сквалан, глицерин, овсяную муку для дополнительного матирования, и овсяное масло. Цена – 7.99£ за 30 мл.
  • Squalane Oil. Сквалановое масло, родственное коже человека, относится к насыщенным маслам. Имеет легкую текстуру, быстро впитывается и не жирнит кожу. Считается универсальным маслом, которое подходит фактически любому типу кожи, так как эффективно увлажняет ее, восстанавливает защитный барьер, регулирует выработку кожного сала. Сквалан имеет много методов применений, используется для восстановления раздраженной кожи, для ухода за областью глаз и губ, его можно вводить в другие косметические средства для получения дополнительного увлажнения. Наносить это масло можно утром и вечером в качестве последнего закрепляющего шага поверх всех остальных сывороток. Состав лаконичен - Squalane. Сквалан имеет стабильную форму, что обеспечивает его длительное хранение без добавления консервантов. Цена – 8.99£ за 30 мл.
  • Hemp Oil Cream Moisturiser.  Увлажняющий крем с конопляным маслом. По данным HempWorld.com конопляное масло содержит 57 % линолевой кислоты, из группы Омега-6 и 19% линоленовой кислоты — из Омега-3 Этот крем особенно хорошо подойдет обладательницам сухой кожи и кожи с шелушениями. Цена – 7.99£ за 30 мл.
  • Rosehip OilМасло шиповника, обладающее нежной нежирной текстурой, богатое жирными кислотами и витаминами. Обладает уникальными свойствами позволяющими уменьшить пигментацию, бороться с черными точками, увлажняет кожу, выравнивает ее тон и текстуру. Благодаря этим свойствам отлично подходит обладательницам жирной и комби кожи. Можно использовать утром и вечером в качестве завершающего шага после остальных сывороток и кремов. Цена – 6.99£ за 30 мл.

Таблица соответствий продуктов разным типам кожи. 
Взято с сайта beforbeauty.co.uk
Нормальная/Все типы Сухая Жираня Комби Возрастная
Hyaluronic Acid
Vitamin C
Zinc Oxide
Lactic Acid
Squalane
Caffeine
Lactic Acid
Hyaluronic Acid
Squalane
Hemp
Collagen
Q10
Hyaluronic Acid
Vitamin C
Retinol
Q10
Alpha Hydroxy Acid
Rosehip Oil
Glycolic Acid
Hyaluronic Acid
Vitamin C
Retinol
Q10
Rosehip Oil
Hyaluronic Acid
Vitamin C
Retinol
Collagen
Turmeric
Rosehip Oil
Squalane

Для меня это бренд в целом очень интересный. Не скажу, что пока что это прямой конкурент The Ordinary или другим европейским и корейским брендам, которые я показывала в посте ранее, все таки 15 продуктов в линейке это не слишком много, но если у них все пойдет хорошо, то ребятам есть куда расти.
Мне нравится, что они не копируют ТО, что у них свои дизайны упаковки и этикеток, и они не повторяют продукты один в один. 
К тому же, это вполне себе альтернатива для тех, кто по какой либо причине избегает TO, из-за слишком высокой популярности бренда, или из-за драм связанных с их основателем. 
Скорее всего, когда придет время идти за новых уходом на Cult Beauty, я возьму парочку средств на пробу. Пока что положила глаз на кофеиновую сыворотку для глаз, гликолевый тоник и маску. 

На данный момент марка с международной доставкой  представлена на сайтах Cult Beauty, AsosFeelunique

А что вы скажете про эту новую марку? Что-то заинтересовало?

На это все, надеюсь пост был полезным :)
Как обычно, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Комментарии

Популярные сообщения