Аналоги хитов The Ordinary которые можно найти на Iherb

Всем привет!
Те, кто как и я открыл для себя безграничный мир The Ordynary наверняка были всполошены новостью о возможном закрытии бренда. Это целая история в трех актах, и пересказывать ее большого смысла нет, так как история закончилась хорошо, магазины вновь открыты, бренд теперь официально представлен в сети магазинов Douglas и они грозятся новинками. Но прецедент был создан, и я даже озаботилась поиском альтернатив на любимом многими Iherb. И вот мой список замен топовых продуктов The Ordinary которые можно найти на Iherb.



Сыворотки с Ниацинамидом. 


Возможно более опытные уже давно знали о ниацинамиде (витамин B3), но для масс его открыл именно The Ordinary. Когда читаешь описания, даже не веришь, потому что складывается ощущение, что это продукт от всех бед. Это безопасный ингредиент, который подходит практически любому виду кожи, сухой и жирной, возрастной и проблемной, нормальной и комби. Немало исследований подтверждают его эффективность в борьбе с возрастными изменениями, он увелививает синтез коллагена, содержание липидов и белков в роговом слое кожи, улучшает барьерную функцию и повышает увлажененност кожи; снижает сухость и чувствительность кожи с розацеа, сокращает морщины, уменьшает размер и интенсивность гиперпигментированных пятен; регулирует производство кожей себума, сокращает воспаления на коже, влияет на некоторые штаммы грибов вызывающих кожные инфекции, защищает клетки от иммунодепрессии, вызываемой УФ-излучением.
Взято тут.
Особенно Ниацинамид от The Ordinary полюбили девушки с проблемной кожей за его способность предотвращать появление акне и отлично справляться с их последствиями.
Залог эффективности ниацинамида это его длительное и регулярное применение, а от концентрации зависит то, на какие задачи будет направлено вещество.
The Ordinary радовало покупателей феноменальной концентрацией 10%, хотя чаще всего встречается концентрация 5%.

Близкие аналоги на Iherb:

  1. InstaNatural, Niacinamide Vitamin B3 Serum, Dark Spot Serum. 5% сыворотка ниацинамида с гиалуроновой кислотой, витамином Е, маслом авокадо и экстрактом розмарина. 60 мл. 14.03$. Ссылка
  2. Elizavecca, CF-Nest 97% B-Jo Serum. Ниацинамид на втором месте. Сыворотка в основе которой 97% экстракт ласточкиного гнезда. Направлена на омоложение, осветление кожи, борьбу с морщинами. 50 мл. 7.79$. Ссылка.
  3. Derma E, Radiance Brightening Serum, Even Tone. Осветляющая сыворотка. Ниацинамид на 5-м месте. 60 мл. 23,96$. Ссылка

Пилинг AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution


Еще один продукт-легенда, кровавый пилинг. 
Несмотря на народное название, это очень щадящее средство, которым можно пользоваться даже летом, при условии, что вы помните про защиту с SPF и никогда ее не игнорируете. 
Пилинг работает как маска, мягко очищает ее, разглаживает, отшелушивает, но при этом не действует на кожу так агрессивно как профессиональные пилинги. Судя по отзывам, это нормальный продукт для ухода за кожей между серьезными пилингами у кометолога/дерматолога в межсезонье. Так же я встречала рекомендации про использование подобных пилигнов паралельно с применением ретинолов. 
AHA BHA комплексы эффективно отшелушивают мертвие клетки с поверхности кожи, что особенно актуально для обладателей жирной и проблемной кожи, поскольку из-за нарушения механизмов ее обновления кожа становится тусклой, появляются акне, и возможность для развития инфекций. 

Я не нашла идентичные продукты на Iherb, но вот кое-что интересное: 

  1. Some By Mi, AHA.BHA.PHA 30 Days Miracle Cleansing Bar. Очищающее брусковое мыло для проблемной кожи с AHA.BHA.PHA и 2% ниацинамидом. 160гр. 10.49$. Ссылка.   
  2. Some By Mi, AHA.BHA.PHA 30 Days Miracle Toner. Очищающий тонер для проблемной и жирной кожи с AHA.BHA.PHA и 2% ниацинамидом. 150мл. 17.15$. Ссылка
  3. Heimish, Refresh Water, Clean Up Peeling Toner. Отшелушивающий увлажняющий тонер с AHA и BHA, и более чем 20 активными компонентами натурального происхождения. 85 мл. 6.30$. Ссылка
  4. Cosrx, AHA/BHA Clarifying Treatment Toner. Отшелушивающий увлажняющий тонер. 150 мл. 16$. Ссылка.

Caffeine Solution 5% + EGCG

Мощная комбинация из высокой концентрации кофеина и EGCG (Галлат эпигаллокатехина, это тип катехина, содержащийся в больших количествах в чае. Катехин - органическое вещество из группы флавоноидов, мощный антиоксидант.  Средство нацелено быстрое устранение отечностей и темных кругов под глазами. Важно, что сам производитель указывает на те проблемы, с которыми это средство может помочь, а с какими нет. Так сыворотка направлена на устранение следов усталости, недосыпания, отечностей в результате потребления большого количества воды. 
Но! Данное средство не поможет избавиться от эффекта под глазами, ошибочно принимаемого на темные круги, а на самом деле вызванного пустотами в контуре лаз, связанного с особенностями субдермальной ткани (жировая ткань, кость). Так же данная сыворотка не устранит жировые отложения под глазами, которые могут приниматься за отечности. 

Похожие сыворотки и кремы с Iherb: 

  1. InstaNatural, Eye Serum, with Vitamin C, Caffeine and Hyaluronic Acid, Anti-Aginga. Антивозрастная сыворотка с витамином С, кофеином и гиалуроновой кислотой.  30 мл. 17.92$. Ссылка. 
  2. Yeouth, Retinol, 2.5% Eye Cream. Антивозрастной крем для глаз с ретинолом, гиалуроновой кислотой, кофеином и зеленым чаем. Комбинация которая нацелена на предотвращение возрастных изменений, осветления зоны под глазами и борьбы с припухлостями и отечностями. Рекомендуется использовать в качестве ночного крема. 30 мл. 18.95$ со скидкой. Ссылка
  3. Home Health, Goji Berry Eye Cream. Легкий нежирный крем для глаз с ягодами годжи. Так же содержит ретинилпальмитат (витамин А) и стандартизированный 45% EGCG. 28 г.  13.29$. Ссылка.

Azelaic Acid Suspension 10%

Азелаиновая кислота - еще один чудо-компонент. Это фитосоединение злаковых растений, таких как пшеница, рожь и ячмень. Безопасная для любого типа кожи даже в высоких концентарциях, ее минимум в косметике против угрей - 10%.
Так же есть исследования указывающие на ее эффективность в борьбе с пигментацией при местном применении. 

Средства с азелаиновой кислотой с Iherb: 

  1. Azelique, Age Refining Night Cream, with Azelaic Acid, Moisturizing and Hydrating. Ночной крем с очень богатым составом, включающим помимо азелаиновой кислоты еще и матриксил (пептид направленный на борьбу с появлением морщин), аргирелин (антивозрастной компонент), гиалуроновую кислоту и гликолевую кислоту. Крем нацелен на борьбу с гиперпигментацией, осветление кожи, регуляцию выработки кожного себума, увлажнение и повышение эластичности кожи. 50 мл. 19.95$. Ссылка.
  2. Azelique, Age Refining Day Lotion, with Azelaic Acid, Hydrating. Дневной лосьон из серии с азелаиновой кислотой от Azelique. 50 мл. 18.95$. Ссылка. 
  3. Azelique, Activated Charcoal Facial Clay Mask, with Azelaic Acid, Detoxifying and Soothing. Маска с азелаиновой кислотой и экстрактами зеленого чая, огурца и алое вера. Направлена на очищение, экфолиацию, разглаживание рельефа кожи и смягчение мелких морщин. 140г. 19.95$. Ссылка

Multi-Technology Peptide Serum “Buffet”

"Баффет" или "Буффет" - мультипептидная сыворотка от The Ordinary включающая в себя сложный комплект из пептидов матриксил, SYN™-AKE пептидный комплекс, релистес, активный антивозрастной компонент  агирелокс, комплекс молочно-кислых бактерий, ускоряющих регенерацию кожи, гиалуроновую кислоту и 11 аминокислот. Общая концентрация активных компонентов в формуле Баффета составляет 25,1%. Производитель говорит, что название "Buffet" отсылает нас к большому разнообразию дорогих компонентов, которые он смог объединить в доступном средстве для борьбы со старением кожи. 

Кое-что из подобной категории с Iherb. 

  1. Derma E, Advanced Peptides & Collagen Serum. Этичная сыворотка с мультипептидным комплексом Matrixyl synthe'6 и аргирелином, а так же комплексом антиоксидантов (витамин С и зеленый чай). 60 мл. 29.20$. Ссылка. 
  2. MyChelle Dermaceuticals, Supreme Polypeptide Cream, Anti-Aging. Антивозрастной полипептидный крем. Активные ингредиенты - комплекс Matrixyl synthe'6, Proteasyl TP pea peptide. Пептиды риса способствуют большей гладкости, а Syn-coll peptide стимулирует естественную выработку кожей коллагена. 35 мл. 56$. Ссылка
  3. InstaNatural, Glycolic Acid Cream, Anti-Aging. Антивозрастной крем с комплексом Matrixyl synthe'6, 5% гликолевой кислотой, витамином С и гиалуроновой кислотой. 50 мл. 17.97$. Ссылка
  4. Reviva Labs, Nasolabial Fold+, Multi-Peptide Complex. Содержит пептид матроксил, комплекс syn-ake, морские олигопептиды противостоят глубоким морщинам, DMAE укрепляет кожу, кокосовый эндосперм улучшает и выравнивает текстуру, а антиоксидантные витамины и масла защищают и питают. 55 г. 40.43$. Ссылка. 

Масло шиповника 100% Organic Cold-Pressed Rose Hip Seed Oil

Масло шиповника холодного отжима богато линолевой кислотой, линоленовой кислотой и провитамином А. Увлажняет, питает, является мощным антиоксидантом и к тому же, отлично зарекомендовало себя на жирной и проблемной коже. 

Аналоги с Iherb. 

  1. Life Flo Health, Pure Rosehip Seed Oil, Skin Care. 30 мл. 6$. Ссылка
  2. Now Foods, Solutions, Certified Organic Rose Hip Seed Oil. 30 мл. 8.62$. Ссылка
  3. Aubrey Organics, Organic, Rosa Mosqueta Rose Hip Seed Oil. 30 мл. 21.56$. Ссылка.

Alpha Arbutin 2% + HA

Осветляющая сыворотка  с альфа-арбутином и гиалуроновой кислотой. Альфа-арбутин в данной сыворотке используется в более высокой концентрации, 2% против обычно используемых 1%, а гиалуроновая кислота выступает эффективным проводником данного компонента. 

Похожие продукты с Iherb:

  1. InstaNatural, Pro Radiant Skin Brightening Vitamin C Serum, Anti-Aging. Антивозрастная сыворотка с альфа-арбутином, гиалуроновой кислотой, витамином С и ниацинамидом. 30 мл. 16.71$. Ссылка. 
  2. Derma E, Skin Lighten, осветляющий крем с альфа-арбутином и экстрактом солодки. 56 г. 19.96$. Ссылка
  3. Derma E, Radiance Brightening Serum, Even Tone. Осветляющая сыворотка с экстрактом солодки, витаминам В3 и С, а так же альфа-арбутином в составе. 60 мл. 23.96$. Ссылка
  4. Reviva Labs, Dark Spot Serum. Осветляющая сыворотка с койевой кислотой (осветляющий компонент), альфа-арбутином и экстрактом толокнянки обыкновенной. 29,5 мл. 15,68$. Ссылка. 

Glycolic Acid 7% Toning Solution

Отшелушивающий тоник с гликолевой кислотой и экстрактом горного перца (Tasmanian Pepperberry) смягчающий раздражение, которое может быть вызвано воздействием кислоты. 
У тоника есть противопоказания, его нельзя использовать на чувствительной, шелушащейся и раздраженной коже. 

Аналоги с Iherb: 

  1. Reviva Labs, Glycolic Acid Facial Toner. Концентрация гликолевой кислоты не указана, в комментариях есть упоминание 2%. 118 мл. 13.50$. Ссылка
  2. Derma E, Essentials, Radiance Toner, Glycolic Acid & Rooibos. Тоник с гликолевой кислотой и екстрактом листьев ройбуша. Концентрация кислоты не указана. 175 мл. 11.96$. Ссылка
  3. Pixi Beauty, Skintreats, Glow Tonic, Exfoliating Toner, For All Skin Types. Содержание гликолевой кислоты - 5%. 100 мл. 15$. Ссылка.
▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸

Я не показала еще два хитовых товара из линейки The Ordinary - гиалуроновую кислоту и Granactive Retinoid. Первый. потому что это насколько популярная кислота, что на Iherb достаточно вбить в поиск hyaluronic acid, что бы утонуть в море предложений на любой вкус и кошелек. А второй компонент - очень новый и на Iherb еще не представлен.  

Мне будет очень приятно, если вы воспользуетесь моими кодами на скидки :) 

BAA2819 - подарит вам скидку в 5% при заказе на Iherb и 10% скидки на домашние бренды Iherb.

Новые покупатели могут получить скидку 10$ при заказе от 40$ воспользовавшись кодом 10NEWUA (для Украины), 10NEWRU (для России). 

Код на скидку 5 или 10% можно суммировать с кодом на скидку 10$

▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸▹▸

The Ordinary по очень приятным ценам и с быстрой доставкой можно заказать на сайте Cult Beauty
При первом заказе по моей ссылке на сумму от £50, вы получите скидку £10.
Так же на сайте есть бесплатная доставка от £40, а что еще очень приятно для жителей Украины, России и других стран СНГ, в корзине из суммы вычитается налог с продаж в Великобритании, так что итоговая цена получается очень "вкусной", даже дешевле чем если заказывать с официального сайта, где такой налог не вычитается. 

Я как раз вчера получила свой первый заказ с Cult Beauty с сыворотками, и уверена, что он будет не последний :)


А на этом все, надеюсь пост был полезный для вас ♥
Как обычно, надолго не прощаюсь  :) Па-Па! 

Комментарии

Популярные сообщения