China Glaze Combat Blue-ts и слайдер-дизайн Milv N405

Всем привет!

Сегодня мой рассказ будет чуточку озадаченным и грустным, потому что когда огорчают хотелки это всегда немного смущает.


Hi everyone!
Today I will tell you about the varnish, which made me sad. This is China Glaze Combat Blue-ts, 


China Glaze Combat Blue-ts единственный матовый представитель в осенней коллекции  2016 Rebel. 
Роскошный сине-фиолетовый джинсовый оттенок,с большим количеством шиммера в составе, благодаря чему финиш выглядит сатиновым, очень красивым и благородным. Достаточно плотный и пигментированный что бы нанести его в один слой, а еще, как и многие матовые лаки, быстро сохнет. 
Что же не так? Ну вообще то многое. Первый неприятный сюрприз - нак на ногтях пошел трещинами. Тм тоньше слой, тем больше трещин. Там где слой был довольно плотным - была одна глубокая уродливая трещина, где слой потоньше - штуки три. Это просто катастрофа. Кое-как, второй слой скрыл это. 
Сразу после высыхания покрытие было сказочным, глухая матовость, разбавленная шиммером. Идеально. 
Сразу после нанесения отснять маникюр не получилось, я ушла на пару часов на прогулку, а когда вернулась заметила, что лак заметно залоснился. На фото ниже как раз через три после покраса. Покрытие уже ближе к резиновому финишу чем к матовому. 
А на следующий день лак выглядел очень засаленным и неаккуратным. Насколько, что мне пришлось матовый лак покрывать матовым топом! Взяла для этих целей Morgan Taylor Mattes A Wrap.


Дополнила маникюр слайдер-дизайном Milv N406. 
Милвы как всегда хороши, очень люблю их слайдер-дизайны, да и набор и рисунки роскошные. 


China Glaze Combat Blue-ts. One matte shade in gorgeous collection Rebel 2016. 
It is really awesome shade. Blue-purple matte base with a lot of metallic shimmer. You can use just one coat, but you have to be quick. But... But formula is strange. I used 1 dense coat, and cracks were formed on it.
I used 1 thin coat, and 2-3 cracks were formed on the surface. I was annoyed. Second coat have made surface almost ideal, but... It isn't normal as for me.
Also, matte effect lasted really short time. After 3 hours nails were almost glossy. And they were completely glossy on the next day.

For the accent I used marvelous water decals Milv N405, and applied a matte top coat over them. 

  
   

Вот такие вот дела. Я хочу попробовать этот лак еще на других базах, а вообще скорее всего буду красить им в будущем в качестве подложки под стемпинг, что бы он так быстро меня не огорчал. 

На этом все, как обычно надолго не прощаюсь.
Па-Па!

Комментарии

Популярные сообщения